ЦДО: Наш пострел везде поспел!

Красильникова грамотаКрасильникова Ирина Владимировна, социальный педагог лицея по итогам реализации проекта Гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций «Этнография детства», проводимый АКО ООО «Российский фольклорный союз» награждена Благодарственным письмом за плодотворную работу. В рамках проекта, который призван сохранять и развивать традиционную культуру русского населения Алтайского края состоялось несколько мероприятий, со организатором которых выступала наша коллега: конкурс детских фольклорных коллективов «Во саду ли, в огороде…», который проходил в октябре в Барнауле на территории парк-отеля «Чайка», вечёрки, творческие мастерские с целью освоения детских традиционных игр, сказок и хороводов, бытовавших на Алтае, творческая лаборатория и обучающий семинар по методике использования этнопедагогических приемов и средств в работе с детьми.
      Ирина Владимировна и в центре дистанционного образования детей-инвалидов культивирует русскую традиционную культуру, которой посвящены и внеурочная деятельность у ребят, и заседания Семейного клуба и другие мероприятия, где царит «то русское, родное»!