ЦДО: Увлекательная география

учитель географии заставкаКонкурсы, олимпиады, конференции — это неотъемлемая часть жизни ребят из центра дистанционного образования детей-инвалидов. Предлагаем вашему вниманию интервью с Чугуновой Ольгой Владимировной, педагогом по географии, которая не устает вовлекать учеников в различные проекты и интеллектуальные соревнования.
    «Дистанционная обучающая олимпиада по географии — это проект  методической лаборатории географии Московского Института Открытого Образования, которая проводится с 2010 года и стала традиционной на всех просторах нашей необъятной Родины. Для моих учеников она тоже стала уже традицией. Они с удовольствием участвуют в этом интересном проекте, который включает в себя поэтапное выполнение заданий: конкурс приветствий, обучающий тур, практический и конкурсный туры, перекрёстную проверку заданий.
      С 2012 года у нас  есть интерактивная группа DOOG, в которой уже сейчас кипит командная работа и общение, чего так не хватает нашим деткам. И будет это продолжаться до конца учебного года, потому что только в мае DOOG  завершит свою работу. Ребята с удовольствием обсуждают задания, помогают друг другу в их выполнении. Старшие,  уже опытные, помогают освоиться младшим. Задания включают в себя, как изучение теоретического материала, так и выполнение различных практических заданий, которые заставляют ребят работать с источниками информации, выполнять  задания на  карте Google.  У команды есть свой аккаунт Google, которым дети пользуются.
      Началась работа над первым туром проекта «Конкурсом приветствий», в котором  дети стремятся показать красоту нашего края, его достопримечательности, рассказать о себе, своих увлечениях и достижениях, а у нас их немало. Последние годы ребята являются почётными финалистами проекта».
      В этом году участие в  обучающей олимпиаде принимают Короткевич Игорь, Колунов Данил, Коновалов Игорь, Расторгуев Кирилл, которые являются стажистами, а также Козина Эльвира, её  ребята избрали капитаном. С удовольствием вошли в состав команды Романова Татьяна, Шерокожухов Олег и Эбергард Алина. Дети все творческие, ответственные и целеустремлённые, а поэтому для первого тура они выбрали не презентацию, а создают видеофильм. Надеемся, что и в этом году их работа будет такой же результативной!
       Приглашаем и других учителей географии со своей командой принять участие в этом проекте!