Беседы на английском и французском

25 декабря 2017 г. классный час 10 английского класса посетила приглашенная гостья Юлия Черданцева, которая приехала прямиком из Парижа. Она, закончив Лингвистический институт в Барнауле, отправилась заграницу, чтобы набраться знаний и опыта в своем любимом деле – переводоведении. Юлия побывала в США и живёт во Франции, обучаясь в университете Париж IV Сорбонна на магистратуре по финансовому и юридическому переводу (английский, французский и русский языки) и в ИНАЛЬКО (институт восточных языков) на магистратуре по переводу, редактированию и межъязыковому посредничеству. В данный момент пребывает на Родине и делится своими знаниями и умениями с лицеистами, мечтающими связать свою жизнь с иностранными языками.

Целый час мы, ученики 10 английского класса, общались исключительно на английском языке, задавали Юлии вопросы, разбирали сложности перевода и даже попробовали себя в роли переводчика, что далось нам нелегко. Мы получили массу полезной информации из первых уст, зарядились мотивацией на дальнейшие успехи в любимой сфере и получили положительные эмоции, которых иногда так не хватает во время сессии.

Хочется от всей души поблагодарить Юлию за то, что нашла время прийти к нам и рассказать на личном опыте об особенностях изучения иностранных языков заграницей.