10 химико-биологический в АГМУ

17 декабря 2017 года лицеисты химико-биологического и педагогического классов посетили День открытых дверей в АГМУ.

В актовом зале гостей приветствовал проректор по учебной работе Бабушкин Игорь Евгеньевич. Он рассказал об университете, подчеркнул, что выпускники Алтайского медицинского работают по всему миру, подтверждая свою высокую квалификацию. Университет гордится своими преподавателями, выпускниками, научными школами, традициями.

Директор института довузовского образования Шереметьева Ирина Игоревна в своем выступлении рассказала о тех проектах, которые реализуются в АГМУ для будущих абитуриентов.

Затем лицеисты разошлись по профориентационным площадкам факультетов, где с презентацией факультета их встречали деканы. На каждой площадке были организованы практические занятия и мастер-классы, которые вызвали у ребят острый интерес.

Пока будущие абитуриенты знакомились с факультетскими площадками, руководители школ и медицинских колледжей обсуждали возможности сотрудничества с АГМУ в области профориентации на практической конференции «АГМУ-колледж-школа: опыт и перспектива партнерских отношений». В рамках этой конференции директору лицея — Владимиру Станиславовичу Былкову и коллективу лицея торжественно вручили Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество с АГМУ, а Орищенко Анна Юрьевна в своем выступлении поделилась опытом взаимодействия КГБОУ «АКПЛ» и АГМУ в условиях профилизации образования.