Краевой конкурс-фестиваль театральных коллективов “Мельпомена»

16 декабря в г. Барнауле проходил Краевой конкурс-фестиваль актерского мастерства «Мельпомена», который проводился Общественным педагогическим детско-юношеским движением Алтайского края «Озарение» и Алтайским краевым колледжем культуры и искусства.

Театральная студия АКПЛ приняла в нём участие со спектаклем по произведениям М. Зощенко «Сильное средство».

В конкурсе приняли участие 14 коллективов из районов края. Были показаны театральные работы студий из г.Барнаула, г.Белокуриха, г.Алейска, г.Новоалтайска, с.Бурлы, с.Кытманово, с.Шипуново, с.Павловска.

Театралы АКПЛ получили диплом лауреата 1 степени и ценный приз.

Жюри, которое было представлено актёрами Барнаульских театров и преподавателями режиссуры АГИК, высоко оценило нашу работу и ставило в пример другим участникам.

Особенно приятно было услышать от председателя жюри, Заслуженной артистки РФ, артистки Театра Музыкальной комедии Любови Васильевны Августовской, такие слова: «Вот на этот спектакль я купила бы билет!».

Поздравляем театралов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!!!