ЦДО: Наши звездочки – Ксения Лыкова

Снимок экрана 2017-12-15 в 13.34.45   Дорогие друзья, мы решили в предновогодние дни познакомить вас с ребятами центра дистанционного образования, которые активно участвуют в творчестве, спорте, общественной жизни. Да-да, у нас есть и такие, но о них мало кто знает и мы решили исправить ситуацию и представить наших звездочек.
      Открывает серию знакомств ученица 8а класса Ксения Лыкова. Ксюша учится в центре с 5 класса. В примерной ученице скрывается мощный потенциал артистки! Оказывается Ксюша с 11 лет посещает Центр эстетического воспитания «Песнохорки», с которым у нее теЛыкова1сно связано все свободное время. Она играет на разных музыкальных инструментах, как русских народных – кугикла, калюка, так и на привычных для нас – скрипке, балалайке. А еще она танцует! Когда Ксюша рассказывала нам о своем увлечении, было заметно, что девочка погружена в атмосферу народной культуры, культуры казачества, которую сумели создать педагоги этого центра.
       «Особенно нравятся «Вечерки», когда мы собираемся в Барнауле или Новосибирске, одеваем костюмы и идем петь и танцевать, рассказывать небылицы – это веселый вечер в большой компании по старорусским традициям» - делится Ксюша. «Прошли уроки, сделала домашнее задание и бегу в Песнохорки. Мы не только учим песни и танцы, мы узЛыкова2наем историю их создания – это интересно. Я участвую в русских обрядах – Сбор урожая, Масленица, Свадебный, Обряд солнца и весны и многих другие – я развиваюсь!»
        Ксения незаменимый участник концертов и конкурсов разного уровня. Сейчас идет подготовка к всероссийскому конкурсу в г. Новосибирск. Пожелаем Ксюше удачи!