ЛИКУЕМ!

8 декабря в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая наградили победителей и призёров региональной выставки печатных изданий «Свежая строка». Материалы, подготовленные пресс-центром АКПЛ, получили четыре диплома в четырех номинациях.

Особенно хотелось бы отметить, что газета «ЛиК» вновь стала победителем в номинации «Магистр года», она лучшая среди лучших в Алтайском крае! Редакции газеты «ВЕСТИ делаем вместе» и альманаха «СТИХиЯ №24» стали абсолютными победителями в своих номинациях. Летние вести с краевой профильной смены «Юный журналист» победили среди изданий оздоровительных лагерей и профильных смен, а сборник «О прошлом для будущего» - в номинации «Школьные литературные сборники». Кроме того, что лицейский пресс-центр в очередной раз был признан одним из лучших в своем роде, поощрения получили и отдельные его участники. Так, Андриевская Саша (выпускница 2017 года) и Ананьева Арина (ученица 11 филологического класса) получили дополнительные 5 баллов к творческому заданию при поступлении на факультет журналистики, филологии, политологии и массовых коммуникаций в АлтГУ. Об этом объявил член жюри конкурса, декан факультета Сергей Анатольевич Мансков. Это яркие примеры того, как работа в лицейском пресс-центре помогает в жизни. Так что дерзайте!

Святослав Костенко, 10 исторический класс,

корреспондент газеты «ЛиК»