Со 2 по 3 декабря на базе Алтайского государственного университета проходил II городской театральный фестиваль-конкурс студенческих и школьных театров «Облепиха». Театральная студия АКПЛ приняла активное участие в работе фестиваля. Нами был представлен спектакль по произведениям М.Зощенко «Сильное средство» и две чтецкие работы в исполнении Русиной Александры и Коханова Никиты.

14 театральных коллективов из Барнаула, Новоалтайска, Бийска, Заринска и Новосибирска показывали своё творчество на суд зрителей и жюри.

Оценивали участников в номинации "Театральное творчество":
режиссер, педагог, доцент кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства АГИК-
Сергей Федорович Куц, лауреат всероссийских и международных конкурсов, член союза театральных деятелей РФ, актёр Молодежного театра Алтая им. В.С. Золотухина- Алексей Сергеевич Бурдыко и председатель жюри: заслуженный работник культуры РФ, профессор, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой театральной режиссуры и актерского мастерства АГИК - Елена Фёдоровна Шангина!

Конечно, было волнительно выступать среди сильнейших театральных коллективов нашего города и края, но лицеисты постарались максимально показать своё мастерство. На открытом обсуждении работ, жюри отметили актёрскую работу Станислава Акулинина и похвалили ребят за теплоту и открытость.

Театралы АКПЛ получили диплом лауреата 3 степени и ценные призы.

Помимо участия в Фестивале, ребятам удалось попасть на мастер-класс по Сценической речи, который проводил Артист Молодежного театра Алтая им. В.С.Золотухина, организатор "Дома актёра на Алтае"- Александр Савин.

Ребята многому научились, замечательно выступили и провели настоящие Театральные выходные!