Юбилейный вечер в АлтГПУ, посвященный 65-летию Лингвистического института

1 декабря в АлтГПУ свой 65-летний юбилей торжественно отметил Лингвистический институт. У ЛИИНа богатая, насыщенная событиями история. Начало 50-х годов. Совсем недавно закончилась Великая Отечественная война. Острый недостаток квалифицированных кадров для всех отраслей хозяйства, особенно для народного образования. На Алтае было очень мало квалифицированных специалистов по иностранным языкам. Выпускники факультетов иностранных языков педагогических институтов европейской части страны редко задерживались на Алтае. Острая потребность в собственных специалистах по языкам была очевидной, и в 1952 году был открыт факультет иностранных языков с двумя отделениями: английским и немецким.

Лингвистический институт АлтГПУ сегодня – это наука и высокий профессионализм профессорско-преподавательского состава. Это международное сотрудничество и современные образовательные технологии. Это социальное партнерство и культурные традиции. Лингвистический институт славится своими выпускниками: благодаря обширным знаниям, выработанным умениям и навыкам бывших студентов ЛИИН с радостью принимают на рабочие места в любой стране мира - будь то Россия, Германия, Франция, США, Канада или Китай.

В юбилейный, торжественный день актовый зал АлтГПУ собрал выпускников, нынешних сотрудников, преподавателей, ветеранов и приглашенных гостей Лингвистического института.

Наш лицей не мог остаться в стороне, так как нас связывают деловые и взаимовыгодные отношения на протяжении долгого времени. Поздравить своих друзей-партнеров Лингвистического института пришли директор лицея Былков В.С. и лицеисты Фризен Э., Логиновская М., Приступа В., Чемина А., Ромашов А., Манаев А. От лица всего педагогического и ученического коллективов они выразили юбилярам слова благодарности за плодотворное сотрудничество и искренне пожелали дальнейшего процветания институту, преподавательскому составу больших творческих успехов, а студентам прилежания и настойчивости в овладении знаниями. С Днем рождения, дорогой ЛИИН!

Кафедра иностранных языков