10 химико-биологический класс в детском саду

13 ноября 2017 года для учащихся 10 химико-биологического класса был презентован социальный проект «В гостях со сказкой». Социальной проблемой данного проекта является то, что дошкольники, МБДОУ «Детский сад №107» комбинативного вида, с ограниченными возможностями по состоянию здоровья сложно преодолевают свои комплексы, так как редко вступают в контакт со сверстниками и взрослыми вне дома и детского сада. Целью проекта является - облегчить общее состояние ребенка, содействовать в налаживании взаимопонимания между взрослым и ребенком, помочь более или менее успешно адаптироваться к социуму, оказать социальную помощь и психологическую поддержку детям, находящимся в длительной изоляции, имеющим ограниченные возможности.

В течение недели был составлен план мероприятий по проекту и утвержден в детском саду воспитателями и методистом.

17 ноября 2017 года в игровой форме состоялось первое знакомство лицеистов 10 химико-биологического класса и дошкольников МБДОУ «Детский сад №107». Через игровую деятельность ребята очень быстро сдружились, появилось очень много новых идей для реализации проекта!