Краевая профильная смена – стартовый этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов

На осенних каникулах с 30 октября по 6 ноября 2017 г. КГБУ ДО «КЦИТР» была организована на базе санатория-профилактория «Гренада» краевая профильная смена – стартовый этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Участниками смены стали 80 обучающихся образовательных учреждений со всего Алтайского края.

Стяжкина Римма, ученица 10 химико-биологического класса, приняла участие в проектной смене и получила много новых знаний по направлению «Персонализированная и прогностическая медицина».

Со слов Риммы: «Приехав на смену, у меня практически ничего не было готово, но я сразу знала, что свой проект посвящу детям с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, так как на протяжении трех лет я работала с детьми-инвалидами и немного имею представление в чем они нуждаются, как им будет лучше. Благодаря преподавателям, с которыми я познакомилась на смене, я разработала проект на тему «Создание парка для детей с ограниченными возможностями», научилась моделировать и работать в IT-программах, а также использовать полученные знания не только в пределах науки, но и в повседневной жизни. Смена прошла незаметно! Кроме познавательных лекций, каждый день был насыщен интересными мероприятиями, участвуя в которых, я нашла новых друзей, увидела много талантливых ребят. Я рада, что попала в «Гренаду». Теперь я знаю, над чем мне нужно работать, к чему я стремлюсь и четко осознаю, для чего я это делаю».