ЦДО: В дружбе народов – единство России

заставкаВо все времена единение народа, было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Педагоги центра дистанционного образования детей-инвалидов 3 октября, в преддверии Дня концерт 1народного единства посетили праздничное мероприятие посвященное Родине и дружбе между народами, которое проходило в КАУ «Алтайский краевой Российско-Немецкий Дом».
    Концертная программа национальных творческих коллективов«В дружбе народов – единство России» прошла в небольшом, но уютном зале, где царила дружеская атмосфера, а само мероприятие прошло под девизом:

Сегодня очень много споров,
Ненужных мировых раздоров,
А мы должны сплотиться вместе,
Когда народ един, заметьте,
Пусть даже он и многолик,
Народ сплочённый — он велик!

концерт 2 Зрители внимательно слушали песни на русском, татарском, узбекском, украинском и немецком языках. Бурными аплодисментами сопровождался показ моделей национальных костюмов. Чёткими и отлаженными были движения народных танцев. Однако всю публику восхитило выступление мастера жёсткого цигуна, смело лежавшего и стоявшего на гвоздях и ножах. Концерт был соткан из танцев, песен и стихов разных народов России, дружно проживающих в нашей стране.Все ещё раз убедились в том, что наш народ, действительно, един, талантлив и отважен!
    концерт 3Там же были организованны фотовыставка Всероссийского фестиваля традиционной культуры «День России на Бирюзовой Катуни», посвященная 5-летию фестиваля и выставка предметов быта, традиционных костюмов, украшений, игрушек народов Алтая.