Человек читающий - это лицеист!

Система библиотечных уроков - это результат многолетнего плодотворного сотрудничества ЦГБ им.Ядринцева и кафедры словесности АКПЛ. 26 октября на заседание литературного клуба "Человек читающий" отправились учащиеся 10 исторического и 10 педагогического классов.
Координатор клуба - главный библиотекарь Елена Викторовна Бессонова всегда очень ждёт встречи с лицеистами. На этот раз "Волшебных слов чудесный мир" открылся благодаря поэтам-юбилярам М.И.Цветаевой и Р.И.Рождественскому. Лицеисты прочли наизусть стихи, поделились впечатлениями о современной поэзии, размышляли над вопросом, когда же писатель или поэт становится по-настоящему популярным.
Традиционно ученики уходят из библиотеки с книгами в руках: кто-то покупает, участвуя в благотворительной акции (20 рублей за книжку), кто-то берет книги на абонементе. Кстати, можно обратиться к работникам ЦГБ с вопросом правильного оформления списка литературы для исследовательской или реферативной работы!
Для лицеистов клуб открывает свои двери один раз в месяц. Вот что нас ждет в ноябре и декабре: экологическая площадка, где лицеисты представят буктрейлеры по книгам Василия Пескова, презентация сборника "Вода как женщина", на котором ученики устроят вернисаж иллюстраций к этой книге, библиоовация книге М.Задорнова "Рюрик. Потерянная быль" - знакомство с произведением, рекомендации к прочтению через лицейскую газету "ЛиК".

зав.каф.словесности АКПЛ Торконяк Т.В.

на фото: Тарашова Софья, Кодякова Настя читают стихи