Молодые исследователи

Двое учащихся АКПЛ: Яхин Валерий (11 физ/инф) и Трасковская Дарья (10 англ) - выступили на установочной сессии краевого конкурса для одарённых школьников и молодёжи "Будущее Алтая".  Она проходила со 2 по 3 ноября 2017 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №103» г.Барнаул.

Участники могли представить завершённую работу или исследовательский проект в 5 секциях по следующим направлениям :

1) физика, техника, астрономия, робототехника;

2) математика, информатика, экономика;

3) биология, география, медицина, химия, экология;

4)литература, психология, социология, русский язык;

5) история, краеведение, этнография, археология, культурология.

Наши ученики выступили в секции № 2 и № 4. Их работы получили одобрение жюри. Намечены перспективы участия ребят в заочных конкурсах и в очной сессии, которая состоится в мае 2018 года. Благодарим руководителей проектов Кажимурата Оспановича Кизбикенова и Татьяну Васильевну Торконяк.