ТЕХНОПАРК: Кванториум встречает детей со всего края на профильной смене

Краевая профильная смена «Кванториум» Детского технопарка Алтайского края проходит с 30 октября по 5 ноября. 153 ребенка из различных городов и районов Алтайского края участвуют в работе смены. Мероприятия смены организованы на 3х площадках:

• ООО Санаторий-профилакторий «Гренада» (п. Казачий, Первомайский район) по направлению «Инженерная робототехника на базе Lego».
  • Спортивно-учебно-оздоровительный лагерь «Лицейская  дача»  (с. Алтайское, улица Зои Космодемьянской, 40) по направлению «Робототехника-DIY».
  • КГБОУ АКПЛ (г.Барнаул, улица Папанинцев, 139) по направлениям: Виртуальная и дополненная реальность, Геоинформатика, Информационные технологии, Трехмерное моделирование и 3D печать.

Программа смены включает обучение, воспитательные и развлекательные мероприятия. События смены освещаются в социальной сети ВКонтакте и Instagram.

Краевая смена организована КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» на средства краевого бюджета, выделенные Правительством Алтайского края и Министерством образования и науки Алтайского края.