День Открытых дверей в НГУ

29 октября ученики 11 английского, филологического и класса физики и информатики посетили Новосибирский государственный университет в рамках Дня открытых дверей.

Мероприятие началось с профориентации, где тот, кто еще не определился с профессией, смог бы выбрать себе направление деятельности. Далее выступил ректор НГУ, доктор физико-математических наук, профессор Михаил Петрович Федорук, рассказав будущим абитуриентам об университете и его заслугах в сфере высшего образования.

После речи ректора лицеисты разошлись по факультетам. Встречи происходили одновременно, поэтому не было возможности сходить на несколько факультетов сразу. Приходилось выбирать. Однако с помощью стендов-презентаций каждый абитуриент обзорно мог ознакомиться со всеми факультетами. Лицеисты посетили факультет естественных наук, физический, механико-математический, психологический, геолого-геофизический, экономический факультеты, факультет массовых коммуникаций, востоковедение, филологию, лингвистику и факультет журналистики.

После Дня открытых дверей мы дружной компанией поехали на Обское море. Встретились с выпускниками лицея, погуляли по Новосибирску и благополучно вернулись домой.

Вот впечатления от поездки ученицы 11 английского класса Лины Колодкиной: «Меня НГУ поразил очень сильно. Начиная со здания, заканчивая отношением студентов, преподавателей и ректора к абитуриентам.
В главном корпусе университета очень уютно, почти на каждом углу расположены автоматы с едой и напитками, а также комфортные зоны отдыха. Когда мы шли по коридорам, несколько раз в голове промелькнула мысль о том, что мы гуляем по АКПЛ, который в несколько раз больше.
Я побывала на факультете иностранных языков и полностью для себя решила, что это — моё. После посещения дня открытых дверей появилась мотивация работать гораздо усерднее, чтобы поступить в этот замечательный ВУЗ.
Приятным бонусом для нас была встреча с выпускниками АКПЛ, а ныне студентами университета : Андреем Юдаковым и Аней Колпаковой. Они рассказали нам про обучение в НГУ подробнее и провели небольшую экскурсию по Академгородку.»

Так разные, но одновременно дружные лицеисты смогли найти в одном университете то, что каждому по душе.

Ксения Астанина, 11 филологический класс