ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАЗДНИК «ВИВАТ, ЛИЦЕИСТЫ!»

В научно-образовательном центре «ЛИЦЕЙКОВО» состоялось открытие! Здесь готовят только лучших специалистов своего дела, которые 27 октября на лицейской сцене продемонстрировали свои выдающиеся способности.

Учащиеся Краевого центра дистанционного образования представляли кафедру воспитателей. Иван Новиков, ученик 5а класса, замечательно прочитал стихотворение об осени, а Вадим Путяев, ученик 8а класса, заворожил зал исполнением песни. Кафедру защитников Отечества достойно представили учащиеся 10 военно-спортивного класса. Работа гида-переводчика требует умения владеть множеством языков, что и демонстрировал со сцены 10 английский класс. Запомнилось всем зрителям выступление членов кафедры изобретателей- 10 класса физики и информатики, они показали все грани своего таланта, особенно «зажгли» А. Орлов и А. Роженцов, А.Ерошин. Кафедра математических разработок и инноваций в сфере цифр была представлена 10 математическим классом. На кафедре археологии не только занимаются изучением артефактов, но и поют, танцуют, играют на губной гармошке…. В этом все убедились после выступления 10 исторического класса. Поддерживать здоровье сотрудников Центра помогают сверхквалифицированные доктора и медперсонал. О кафедре докторов рассказали всем зрителям ученики 10 химико-биологического класса, пантомима Р. Стяжкиной в белых перчатках напомнила о том, что главное в жизни – это здоровье. О том, как правильно излагать свои мысли, поведала со сцены кафедра журналистики -10 филологический класс. А. Качура исполнила знаменитую песню «My Heart Will Go On» из фильма «Титаник». Обучать детей работников сверхнаучного центра взялись сотрудники кафедры учителей - 10 педагогический класс, они коллективно пели и танцевали. Поставили жирную точку в этом замечательном празднике представители кафедры актерского мастерства – десятиклассники театральной студии.

Много новых талантов раскрылось сегодня на лицейской сцене, загорелось много маленьких звезд среди десятиклассников. Всем очень понравился этот праздник, и в памяти останутся только прекрасные впечатления… «Виват, лицеисты!» состоялся во многом благодаря ведущим этого праздника, учащимся 11 историко-туристического класса. Образы, сыгранные одиннадцатиклассниками, разряжали обстановку и придавали вечеру ощущение домашнего уюта, а присутствие большого количества выпускников на празднике еще больше сплотило наш дружный лицейский коллектив. Виват, лицей!