Жить "экологично" в городе

Человечество неразумно использует ресурсы планеты. Согласно всемирно признанной методологии Индекса экологического следа (Environmental Footprint Index), уже сейчас человечество потребляет больше, чем Земля может возместить: люди «съедают» годовой ресурс за 8,5 месяцев – и процесс идет по нарастающей. Снижается количество деревьев из-за нашего неразумного потребления бумаги, ухудшается качество воздуха из-за увеличения количества автомобилей в городах, уменьшается количество рыбы в океане из-за хищнического лова и мусора...
О том как жить "экологично" в мегаполисе рассказали Ларина Ольга и Мартынова Дарья (11 педагогический класс) учащимся 10 класса физики и информатики, математическому, английскому, педагогическому классам.