Квест-игра «Маршрут безопасности», посвященная профилактике ВИЧ - инфекции

23 октября 2017 года в холле 1 этажа учебного корпуса АГМУ работала выставка «Маршрут безопасности», в которой приняли активное участие лицеисты 10 химико-биологического класса.

Повышение информированности молодежи по проблеме ВИЧ-инфекции является одним из ключевых направлений государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

Квест-игра «Маршрут безопасности», которую посетили лицеисты представляла собой сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры. Это было простое, доступное, мобильное, профилактическое мероприятие, повышающее информированность по ВИЧ-инфекции, способствующее формированию ответственного отношения к своему здоровью и здоровью близких.