ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ НА БИОЛОГИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ

14 октября 2017 года учащиеся 10 химико-биологического класса по приглашению биологического факультета АГУ посетили Фестиваль науки.

Лицеистов ждали интересные семинары и увлекательные мастер-классы по разным направлениям науки о жизни: «Гастрономическая зоология», «Кости растений», «Мы есть то, что мы едим», «Экспресс-оценка качества молочной продукции»

Самые большие впечатления получили на мастер-классе «Гастрономическая зоология», ребятам рассказали о предстоящем дефиците мясной продукции и предположили, что в будущем население России перейдет на питание различными насекомыми и личинками, а далее предложили попробовать блюда! Стоит отметить смелость девочек 10 химико-биологического класса, они попробовали каждый продукт!