ЦДО: Наша насыщенная жизнь

Кажется, что учебный год только начался, а уже подходит к концу 1 четверть. Ребята из центра дистанционного обучения ведут активную жизнь, не смотря на то, что обучаются дома. Вместе с педагогами они стараются подходить к выполнению любых заданий творчески. У тех, кто перешел в 10 класс уроков литературы сталомного. Для кого-то это настоящая новость, кто-то только рад проявить себя. Не всем дается с легкостью этот предмет, но все ребята творческие личности. Как старались наши 10-классники на уроках литературы можно посмотреть в видеоролике:

Больше 30 учеников ЦДО попробовали свои творческие силы в  международном конкурсе «Национальная экологическая безопасность в руках наших детей». Конкурс направлен на развитие экологического воспитания и экологической культуры, что является актуальным в Год экологии. Множество интереснейших работ:рисунки, фотографии, видеофильмы, рассказы, сочинения наших учеников показывают, что мы двигаемся в правильном направлении.. Все это демонстрирует огромное чувство любви к нашей планете. Надеемся, что жюри конкурса по заслугам оценит старания ребят. Представим вам несколько работ:
Колмаков Антон «Чистик против Грязнули»
Колмаков Антон

Лифинцев Роман «Сила Земли»
Лифинцев

Бусина Арина «Дама с собачкой»
Бусина Арина

Так же в рамках Года экологии 14 человек участвуют в международном конкурсе «Законы экологии». Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу.
   Для тех, кто только начал изучать химию, было организовано участие в тематическом конкурсе «Юный химик». Большинство успешно справились с заданиями и правильно ответили на вопросы об истории дисциплины и базовых понятиях, сути и признаках химических превращений, а также свойствах некоторых веществ. Те вопросы, которые вызывали затруднения, ребята подробно разбирали и обсуждали на уроках. Историческая викторина ко дню окончания Второй мировой войны
     В сентябре мы вспоминали события окончания Второй мировой войны в ходе тематического исторического конкурса от ЦРТ «Мега-Талант». В числе участников  Яковлев Влад, ученик 11Б класса, который продемонстрировал отменные знания биографий великих полководцев, исторических битв, легендарной военной техники и получил диплом за второе место. Такой же результат Влад показал, участвуя в Международной дистанционной олимпиаде «Осень-2017» проекта «Инфоурок» по всемирной истории.
     Не отстают и любители математики. В сентябре более 25 человек приняли участие в математическом конкурсе «Ребус», результаты которого будут к концу октября. «Ребус» - международный математический конкурс, цель которого оказать реальную поддержку и помощь учащимся, дать ощущение уверенности  в своих силах, основанное на том, что мир упорядочен и потому постижим, следовательно, предсказуем для человека.Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик, даже тот, кто недолюбливает математику, а то и побаивается ее, нашел для себя интересные и доступные вопросы.
    Повзрослевшие шестиклассники решили принять участие во всероссийском конкурсе по русскому языку и литературе «Родное слово» – осень, который организованЦентром дополнительного образования «Отличник» совместно с УральскимГосударственным Педагогическим Университетом города Екатеринбург.
     Стараются не отстать от старшеклассников и ребята из начальной школы. Они читают стихи про осень и совсем скоро планируютпредставить свои рисунки и видео для вас.
     Ко дню учителя они совместно с родителями подготовили поздравления для учителей. Вот лишь одно из них:

А еще, в сентябре, про участников образовательного процесса ЦДО ТВ «Катунь-24»  сняла ролик, главным героем которого стал самый юный ученик центра.