ЦДО: Сто дорог — одна твоя

наши выпускники

Как часто мы слышим выражение «Сто дорог — одна твоя». Очень важно не ошибиться в выборе пути. Ведь от этого выбора зависит очень многое: и материальный достаток, и круг общения, и интересы, и счастье в жизни. Недаром выбирая профессию, человек выбирает судьбу.
    Если у человека есть мечта и он должен  твёрдо идёт к свое цели, преодолевать преграды, много работать над собой, получать знания. И тогда он обязательно её достигнет.
    Выпускники 9-х классов ЦДО Дударева Ирина, Осокин Данил, Петрушов Ярослав, Юрчиков Данила,Кошкин Александр сделали свой выбор.
   ДудареваДударева Ирина  очень любит рисовать. Это увлечение она решила превратить в будущую профессию архитектора. После успешного окончания 9 класса она поступила в колледж строительной индустрии и городского хозяйства  Санкт-Петербурга.  Ирина говорит: «Мне очень нравится профессия архитектора, который разрабатывает проекты будущих зданий, создает сначала маленькие макеты, а затем переносит задумку в реальность. Эта профессия требует большой базы знаний и умений, поэтому до своего первого сделанного проекта  предстоит еще много учиться. Работа архитектора объединяет в себе и творчество, и рациональность, и знания, и постоянное развитие.»
   Осокин Осокин Данил поступил в Бийский медицинский колледж на сестринское отделение. Он мечтает стать первоклассным массажистом. Данил живет в курортном городе Белокуриха. Сюда приезжают отдыхать и восстановить свое здоровье люди со всех уголков нашей страны.  Что бы сделать массаж нужно знать особенности строения человека. Вот по этому Данил решил вначале приобрести необходимые медицинские навыки. Данил с гордостью сказал, что знания, полученные в лицее, помогли преодолеть конкурсный отбор.
  Петрушов  Петрушов Ярослав любит технику, поэтому поступил учиться в Алтайский транспортный техникум на специальность «Автомеханик». Эта профессия очень востребована. Благодаря работе автомеханика срок службы автомобиля значительно увеличивается, что, в свою очередь, снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий и обеспечивает безопасность водителя на дороге.  Ярослав говорит, что уже может починить отечественный автомобиль. После окончания техникума Ярослав планирует поступить в Алтайский государственный технический университет им И.И. Ползунова.
      Кошкин  Александр  поступил  в техникум экономики и предпринимательства в Тамбове и дистанционно получает образование по специальности «Земельно-имущественные отношения».

ЮрчиковЮрчиков Даниил поступил в колледж при  Московском финансово- промышленном  университете СИНЕРГИЯ на факультет информационных технологий.  «Моя будущая профессия связана с компьютером и компьютерными технологиями.  «Я научусь  работать с базами данных, обеспечивать безопасность информационных систем, создавать компьютерную графику, разрабатывать и сопровождать программное обеспечение. Учиться сложно, но интересно» - так говорит Даниил о первом месяце учебы.  «Обучение дистанционное, а это для меня главное.  Кроме школьных предметов я изучаю основы архитектуры, устройство и функционирование вычислительных систем. На сегодняшний день я досрочно сдал сессию по трем дисциплинам».
     Удачи вам в жизни!