ЕВРОПЕЙСКИЙ ДЕНЬ ЯЗЫКОВ - 2017

Ежегодно, начиная с 2001 года, 26 сентября отмечается Европейский день языков с целью поддержания языкового разнообразия, развития преподавания и изучения различных языков в мире. Он был провозглашён Советом Европы при поддержке Европейского союза (ЕС).

К празднику в разных странах приурочено проведение различных мероприятий (конференции, семинары, лекции, открытые уроки в учебных заведениях, концертные программы и др.).

В рамках празднования Европейского дня языков в лицее была проведена, ставшая уже традиционной, викторина «Знатоки Европейских языков». В викторине приняли участие все 10 и 11 классы. Перед началом викторины ведущие Светлана Адышева и Виктория Шамонаева (11 ист/турист. кл.) кратко познакомили лицеистов с историей возникновения и целями этого молодого праздника. Викторина включала 15 вопросов, связанных с традициями, культурой, достопримечательностями и языковыми особенностями стран многонациональной Европы. Отвечая на вопросы викторины лицеисты продемонстрировали относительно глубокие страноведческие знания и широкий кругозор. Особо отличились, блестяще отвечая на вопросы, эрудиты Вакаев Илья (10 ист/турист. кл.) и Михайлова Елена (11 англ. кл.).

И вот наконец-то подведены итоги и определены победители викторины. Наибольшее количество баллов набрал 10 историко-туристический класс, заняв 1 место; 2 место с отставанием в один балл у 11 филологического класса, 3 место поделили 11 английский и 11 математический классы.

Поздравляем победителей викторины и желаем им дальнейших успехов в изучении иностранных языков!

Кафедра иностранных языков

ВРОПЕЙСКИЙ ДЕНЬ  ЯЗЫКОВ
К празднику  в разных странах приурочено проведение различных мероприятий (конференции, семинары, лекции, открытые уроки в учебных заведениях, концертные программы и др.).
В рамках празднования Европейского дня языков в лицее была проведена, ставшая уже традиционной,  викторина «Знатоки Европейских языков». В викторине приняли участие все 10 и 11 классы.  Перед началом викторины ведущие Светлана Адышева и Виктория Шамонаева (11 ист/турист. кл.) кратко познакомили лицеистов с историей возникновения и целями этого молодого праздника. Викторина включала 15 вопросов, связанных с традициями, культурой, достопримечательностями и языковыми особенностями стран многонациональной Европы.  Отвечая на вопросы викторины лицеисты продемонстрировали относительно глубокие страноведческие знания и широкий кругозор.  Особо отличились, блестяще отвечая на вопросы,  эрудиты Вакаев Илья (10 ист/турист. кл.) и Михайлова Елена (11 англ. кл.).
Кафедра иностранных языков