Игра "Поле чудес", посвященная 80-летию Алтайского края

19 сентября в лицее прошла игра "Поле чудес", посвященная 80-летию Алтайского края.

Игру проводила сотрудник библиотеки №11 г. Барнаула Резниченко Евгения.

Тема игры - экология Алтайского края. Алтайский край славится своими неповторимыми природными достопримечательностями. Своеобразны его сосновые ленточные леса, которые растут на песчаных грунтах вдоль речных берегов. Жемчужиной края являются и Соленые озера с необычайно целебной водой. В Алтайском крае много красивых, интересных, известных и, как оказалось, не очень известных мест, названия которых отгадывали ребята в процессе игры. При этом мы узнали много нового и интересного о достопримечательностях, памятниках природы, особенных реках, горах и озерах родного края.

В игре принимали участие учащиеся 10 и 11 английских классов, 10 филологического, педагогического, математического, военно-спортивного, исторического, химико-биологического, класса физики и информатики. Победителем супер игры стала Барсукова Арина из 11 английского класса. Поздравляем!!!