ЦДО: День знаний

image

В начале учебного года во всех классах Центра дистанционного образования прошли уроки знаний. Классные руководители рассказали, как это по разному было у ребят.
        Тузовская Евгения Викторовна: «Сегодня состоялся классный час по теме «Россия, устремленная в будущее» с учащимися подготовительного класса. Вместе с Ариной и Андреем обобщили следующие знания: в какой стране мы живем, какой город в нашей стране самый главный, кто является Президентом нашей страны. Выяснили, что каждый гражданин нашей Родины должен честно жить, добросовестно трудиться, в том числе и в школе. Тогда Россия будет ещё сильнее. Сделали такой вывод: чтобы учащиеся в будущем принесли пользу России, им нужно хорошо узнать страну знаний. Сегодня на уроке Арина и Андрей впервые совершили путешествие по этой стране. Активно разгадывали загадки, когда попали в Замок Загадок, составляли слова у Мельницы Букв, решали задачки у Деревни Задачкино и на сказочном Мостике отгадывали сказки по иллюстрациям. В процессе игры-путешествия в качестве помощников были вовлечены и родители. Классный час прошел в дружеской и теплой атмосфере».
       Стец Ольга Михайловна: «У учащихся 8Б классный час «Край, в котором я живу» был посвящен 80-летию Алтайского края. На классном часе ребята узнали много нового о своем родном крае, а также и сами поделились интересными фактами, которые знают далеко не все. Ребята познакомились с историей возникновения Алтайского края, изделиями Колывано-Воскресенского завода, особенностями строительства железной дороги, соединяющей Сибирь и Среднюю Азию. Обсудили сегодняшнее производство родного края, повторили имена известных людей, являющихся гордостью Алтайского края. Особенно интересным оказалось отыскивать на карте Алтайского края места проживания своих одноклассников. Очень приятно было встретиться всем вновь после летних каникул!»
      Абиева Наиля Михайловна: «В 11 А классе ученики посетили дистанционные классные часы, посвященные празднику «80 лет Алтайскому краю». В программу классного часа, помимо бесед с родителями о новостях и планах на новый завершающий учебный год, входила виртуальная экскурсия по городам и районам Алтайского края. Осуществить эту экскурсию помог замечательный сайт https://80.alregn.ru, где очень информативно изложены интереснейшие факты о нашем крае. Навигация сайта позволила ребятам найти свои районы и почерпнуть о них много новой информации. Бирюков Максим нашел родной Бийск, Нохрина Даша — Кулундинский район. Заданием для ребят была подборка фотографий с летнего отдыха, а это, конечно, красивейшие места Алтайского края. Также все поработали с викториной «Алтайский край- мой родной край»».
      Густокашина Алла Ильинична: «В 11 б прошел классный час по теме «Алтай, стремящийся в будущее», посвященный 80-летию Алтайского края. В начале урока ребята показали свои знания об Алтайском крае, участвуя в викторине «Узнавай свой Алтай». Затем состоялся просмотр и обсуждение презентационного фильма «Алтайский край». В ходе обсуждения ребята выяснили потенциал развития Алтайского края, который со всей Россией стремится в будущее. Обсудили как их знания пригодятся для развития нашего края».
        Осадчая Ирина Владимировна: «1 сентября в рамках Дня знаний в 8 а, 10 а и 10 б прошли классные часы, посвященные 80-летию Алтайского края. Ребята познакомились с историей создания Алтайского края и знаменитыми людьми, принесшие ему славу. Учащиеся активно отвечали на вопросы и показывали свои знаний. Те ребята, которые не смогли присоединиться в группе, получили видеоурок от классных руководителей. Надо отметить, что новые ученики 10 б класса активно присоединились к работе в новой для себя форме. После урока ребята получили домашнее задание с которым отлично справились. Лучшие работы прислали Шадрин Сергей, Путяев Вадим, Гришина Анастасия, Дремова Юлия, Бочарова Ирина, Свиридов Илья».
      Учебный год для всех учащихся Центра дистанционного образования начался плодотворно. Такие уроки знаний — хорошая форма общения и отличный старт для нового учебного года!