Линейка, посвящённая Дню знаний

1 сентября – это день, которого ждут все лицеисты и учителя!

Празднично украшенная площадка, яркие букеты цветов, радостные дети, родители и учителя – это в Алтайском краевом педагогическом лицее прошла линейка, посвящённая Дню знаний. Новый учебный год начался! Всех присутствующих поздравил директор лицея В.С.Былков. Владимир Станиславович говорил о славных достижениях выпускников АКПЛ, преподавателей лицея, пожелал самых ярких впечатлений, достичь вершин в учёбе и спорте, быть достойными продолжателями добрых лицейских традиций и посвятить свои успехи 80-летию Алтайского края. Директор сообщил, что с нынешнего года АКПЛ приступает к реализации образовательного проекта «Мобильная электронная школа» для учащихся КЦДО и профильных классов лицея. Это даст возможность лицеистам, педагогам и родителям включиться в образовательное пространство нового уровня, изучать предметы более углублённо, решать нестандартные задания, простраивать индивидуальную траекторию обучения.

На линейке со словами поздравления выступили гости: Казанцева Ольга Александровна, уполномоченная по правам ребёнка в Алтайском крае, Салдан Игорь Петрович, профессор, ректор АГМУ, Зорин Сергей Александрович, полковник полиции, куратор военно-спортивного класса лицея. Приветственные слова звучали по-особенному, так как каждый из выступавших заинтересован в успехах лицея.

Линейка в АКПЛ – это праздник творчества: танец от 11 математического класса, песня в исполнении вокальной группы, романтический школьный вальс, безупречная работа ведущих, поэтическое поздравление от классных руководителей сделали мероприятие очень ярким и запоминающимся! Атмосфера радости и добра окружила всех: учащихся КЦДО, преподавателей, воспитателей, лицеистов 10 и 11 классов. Особенно приятно было встретиться с выпускниками АКПЛ.

Вот наступила торжественная минута первого звонка! Право дать звонок предоставили Фирсовой Виктории, ученице 10 математического класса, и Скирдину Владимиру, учащемуся 11 историко-туристического класса.

А вот пожелания от одиннадцатиклассников: встретить новых верных друзей, использовать все возможности, которые предоставляет лицей, получать только хорошие оценки, вытягивать только счастливые билеты на сессии и, конечно же, ценить время, проведённое в лицее!

"Салдан И.П. вручает цветы Орищенко А.Ю., классному руководителю химико-биологического класса, первый выпуск которого состоялся в 2017г.":