ЦДО: Пролетело наше лето!

Незаметно прошло два месяца лета и вместе с ними четыре сезона на гостеприимной «Лицейской даче». За лето 2017 года в нашем спортивно-учебно-оздоровительном лагере отдохнуло 117 детей и 55 сопровождающих их родителей, всего 209 человек. Смены, направленные на социализацию детей-инвалидов и преодоление барьеров в общении, организовывали 23 педагога, 4 медицинских работника, 24 волонтера.
     Дни отдыха на «Лицейской даче» для ребят пролетали незаметно. Каждое утро зарядка на свежем воздухе заряжала бодростью и позитивной энергией на весь день. Взрослые и дети с пользой проводили время. Для каждого находилось интересное: рисование, оригами, плетение браслетов, настольные игры, помощь педагогам в подготовке к мероприятию, репетиции, изготовление декораций. Вечером в кругу новых друзей ребята общались и обменивались впечатлениями, играли в «Ручеёк» и вместе с волонтёрами танцевали на дискотеке.
     Участие в разнообразных мероприятиях помогло ребятам проявить все свои таланты. «Огонек знакомств» позволил ребятам познакомится поближе, спортивная игра «Поиск сокровищ» помогла слиться в единую команду. На мероприятиях «Алло, мы ищем таланты», «Один в один» ребята и взрослые смогли продемонстрировать свои актерские способности. Кроме игр и мероприятий на базе лагеря проводились занятия и мастер-классы: «Роспись по камню», «Все сами — своими руками!», психологические тренинги «Познай себя», «Дерево желаний», обучение плетению браслетов и многое другое.
    За время отдыха ребята совершили увлекательные экскурсии в парк «Холмогорье», сад-дендрарий «Биолит», город-курорт Белокуриху, лагерь «Фадеев лог», краеведческий музей с. Алтайское, туристическую базу «Бирюзовая Катунь», озеро Ая. Ребята успели подружиться, оздоровиться и узнать много нового.
    На одной из заключительных свечек родители сказали замечательные слова: «Лицейская дача» — это территория добра, взаимопонимания и взаимопомощи».
      До встречи в следующем году!

EM3vyf93WIw  tiPpZVLvbC8

8Uiz6p7apJU