3 августа состоялось открытие профильной смены ЛФМШ

3 августа состоялось открытие профильной смены «Летняя физико-математическая школа»! 47 учащихся из 17 районов Алтайского края, Барнаула, Алейска, Новоалтайска и р.Алтай приехали в учебно-оздоровительный лагерь «Лицейская дача», расположенном в с. Алтайском, чтобы в течение 10 дней заниматься математикой, физикой, информатикой и робототехникой. Учебная программа включает в себя решение олимпиадных заданий и задач повышенного уровня сложности, демонстрацию опытов, создание роботов. Запланированы индивидуальные консультации и конкурсные «Задачи дня». В течение всей смены с математиками и физиками будут работать опытные педагоги АлтГПУ ИФМО, педагогического колледжа и Алтайского краевого педагогического лицея.
Кроме уроков запланированы поездки по живописной территории курортной зоны нашего края. Ребята посетят тур.комплекс озера АЯ, побывают в Белокурихе, где смогут насладиться прекрасными пейзажами с высоты г.Церковка, в Новотырышкино покатаются на лошадях. А также участники смены смогут оценить красоту и разнообразие цветов и растений дендрария «Цветущая долина».
Каждый день будет насыщен разными по содержанию и форме проведения воспитательными мероприятиями, акциями, посвящёнными Году экологии, 80-летию Алтайского края. Интеллектуальные «кругосветки», игры, турниры по шашкам, шахматам, футболу – всё это будет способствовать раскрытию способностей и талантов участников смены
Сдружиться и с пользой провести время ребятам помогут вожатые – выпускники АКПЛ.
Всем участникам смены желаем каждый день совершать маленькое открытие, обрести друзей, получить заряд бодрости перед началом нового учебного года.