ЦДО: Наше лето-2

В разгаре жаркое лето — любимая пора и маленьких, и взрослых. Традиционно  спортивно-учебно-оздоровительный лагерь «Лицейская дача» филиала Алтайского краевого педагогического лицея  широко распахнул свои двери для гостей. 7 июля приняла эстафету вторая профильная смена для детей-инвалидов «Шаг навстречу». С 7 по 15 июля в с. Алтайском Алтайского края отдыхают дети из центра дистанционного образования детей-инвалидов Алтайского края, из Алтайской общественной организации родителей детей-инвалидов c диагнозом аутизм «Ступени», ученики школы-интерната №6.
     Русская пословица гласит: «Делу — время, потехе — час». Поэтому наши дети не только отдыхали, но и с удовольствием посещали уроки прикладного творчества, занятия с психологом. С нетерпением члены команды ждали вечерних мероприятий. Всем нравились  интеллектуальные викторины, «Веселые старты», ежедневные зарядки, которые укрепляли физическое состояние ребят, экскурсионные поездки,  а также развлекательные мероприятия. Ребята разных возрастов  посетили озеро Бирюзовая Катунь, насладились прекрасными видами сада-дендрария «Биолит», получили заряд бодрости, посетив аквапарк «Беловодье».  Как уверяют участники смены, за время отдыха ребятам удалось расслабиться, почувствовать себя в непринужденной, дружеской атмосфере. Полученных  впечатлений хватит надолго.