ЦДО: Открытие летней смены «Преодоление»

7 июля 2017 года открылась смена летней школы для абитуриентов с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление». По традиции смена проходит на Лицейской даче. Кругом красивейшая природа и чистый горный воздух. Сюда собрались ребята из разных уголков Алтайского края: Бийска, Барнаула, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Заринского, Рубцовского, Панкрушихинского, Бийского, Тальменского районов. Это учащиеся 9 — 11 классов Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов и  Новоалтайской краевой специализированной коррекционной школы-интерната.
    В летней школе «Преодоление» работают замечательные педагоги. Оксана Анатольевна Тыщенко со своей занимательной математикой увлекает не только учеников, но и многих любопытствующих. Александр Николаевич Костенко и его вдумчивая психология расширяет горизонты всех, кто задумывается о месте человека в обществе и роли общества в его жизни. Русский язык преподаёт молодой специалист, человек новый – Татьяна Николаевна Болханцова. О языке говорить можно много, а если вкратце он помогает дружить и общаться.
    Увлекательные занятия проходят в уютных, светлых классах и на свежем воздухе. А доброжелательные, всегда готовые помочь волонтёры Егор Болханцов, София Шернина, Алексей Дмитриев проводят задорную утреннюю зарядку, организуют весёлые подвижные игры и мастер-классы.
     Добрый доктор Ладыгина Ирина Сергеевна внимательно следит за всем и болезней нет совсем. От её внимания и от обаяния исчезнут все заболевания. Доктора все очень любят – наставлений не забудут.
      Начальник смены Ирина Владимировна Красильникова помогает всем советом и зорко следит при этом, чтоб правила все знали, распорядок соблюдали.
      В свободное от учёбы время – выезды по интересным местам. Биолит ребята уже посетили и в планах ещё не мало любопытных пунктов назначения. В наличии и другие развлекательные мероприятия: интеллектуальные и подвижные игры, песни, дружеские соревнования, концерты самодеятельности. Скучно не бывает!
    А по вечерам все собираются на подведение итогов - «Свечку», где делятся яркими впечатлениями прошедшего дня и говорят о том, чего ждут от дней грядущих. Выражают благодарность и делятся радостью с товарищами, с друзьями.
    Каждый год собираясь вместе, все участники «Преодоления» получают бесценные возможности расширить свои границы, открыть нечто неожиданное в себе и в других, общаться без барьеров и забот, обрести друзей. Что может быть важней? В общем лето чудное, радость обоюдная. Смена началась, повеселимся всласть!

шаг 1
шаг 2