Открытие смены "Юный турист"

Ориентиры нашего лета!

3 июля в оздоровительно-туристическом лагере «Фадеев Лог» состоялось открытие смены «Юный турист»! 93 участника смены – это представители 4 регионов России, 11 районов и 2 городов Алтайского края, присутствуют ребята из Новосибирска, Москвы, Республики Алтай.

В программу туристической смены включены походы, пешие и выездные экскурсии в живописные места курортной зоны Алтайского края. Ребятам предстоит освоить программу туристско-краеведческой направленности: подготовить и защитить проекты о заповедниках края, составить заочные экскурсии, фотоотчёты. Каждый день обещает быть насыщенным, ведь в плане смены есть туристические часы, уроки по тур. подготовке, правилах поведения в походах, туристические «кругосветки», мастер-классы по вязанию узлов, установке палаток. С юными туристами будут работать опытные вожатые и инструкторы, среди которых 4 кандидата в мастера спорта по туризму. Посещение пещеры «Адамово ребро», преодоление навесной переправы через горную реку Каменку, показательные выступления туристов-профессионалов – всё это будет способствовать оздоровлению и развитию детей.

В программу туристической смены включены дела, посвящённые Году экологии и 80-летию Алтайского края. 2017 год юбилейный для лагеря «Фадеев Лог» - ему исполняется 15 лет! Этому событию будут посвящены отрядные и дружинные дела смены. Вся воспитательная работа с отрядами осуществляется опытными вожатыми, воспитателями, которые являются выпускниками АКПЛ, педагогами лицея.