ЦДО: СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, УРОК НА ВСЮ ЖИЗНЬ

В начале летних каникул в старших классах центра дистанционного образования состоялось мероприятие в целях профориентации и популяризации профессии учителя. Во время мероприятия для ребят была продемонстрирована документальная лента «Урок на всю жизнь», подготовленная Министерством образования и науки Российской федерации.

Как оказалось, фильм эмоционально воздействовал на ребят. Формат фильма, состоящий из новелл о простых учителях и воспитателях, позволил им задуматься о том, что ежедневный, порой малозаметный труд педагога, является основой будущего нации. В сюжетах переплетены судьбы и воспоминания, эмоции и философские размышления, связанные с понятиями «учитель», «школа», «воспитатель», которые позволяют взглянуть на труд учителя уже другими глазами.

Присоединиться и посмотреть картину может любой желающий.