Знаменательные события в День России

Знаменательные события в День России.

12 июня в День России состоялось много замечательных событий: интереснейшие экскурсии, мероприятия и встречи. Одно из самых знаменательных событий летней профильной смены детского технопарка Алтайского края «Кванториум» — неожиданная встреча с Губернатором Алтайского края А.Б. Карлиным во время плановой экскурсии в «Алтайское Холмогорье».  Александр Богданович сфотографировался и побеседовал с кванторианцами и сотрудниками. Он отметил усилия организаторов профильной смены, указал на важность детского технопарка «Кванториум» для Алтайского края и скорейшее завершение строительства его здания.

Кроме знаменательной встречи ребятам была устроена экскурсия по дендрарию. Самое интересное, что дети получили уникальную возможность познакомиться с технологией производства продукции компании «Вистерра». Экскурсию провел Сафронов Сергей Михайлович, начальник производства, кандидат химических наук. Будущие биотехнологи Алтайского края узнали об особенностях производственного процесса в интересной и доступной форме. Дети были счастливы получить подарки от компании – вкусные и полезные кисели из алтайских ягод.

Отряд №1 «3D-прототипирование» посетил 2 экскурсии: в дендрарий Алтайского холмогорья и зимний сад Биолит.

Вечером состоялось мероприятие, посвященное Дню России. Ребята читали стихи и исполняли песни о нашей любимой Родине.