ЦДО: Последние новости учебного года

Несмотря на то, что учебный год завершился несколько дней назад, все еще бурлят новостями итоги конкурсов и мероприятий.
     диплом АлткрайНаконец то мы дождались! – 1 июня были объявлены и награждены призами и подарками победители  и призеры международного конкурса «Узнавай Алтайский край», набравшие наибольшее количество баллов.  Среди них и наши ученицы 5 класса – из 110 участников возрастной группы 11-15 лет победителем (2 место) сталаПереворочаева Милена, набрав 107 баллов, призер Ребгун Анастасия набрала 79 баллов. К сожалению ребята не смогли приехать, так как проживают в отдаленных уголках края, но награда найдет своего героя, так как их специально привезли в лицей!
    В «Год экологии» на уроках географии ребята вместе с учителем Чугуновой Ольгой Владимировной изучали влияние промышленности на экологическую ситуацию в стране, знакомились с глобальными экологическими проблемами и путями их решения. И одной из глобальных проблем является накопление промышленных отходов. Но скапливаются не только промышленные отходы, но и бытовой мусор, который является неотъемлемой частью нашей жизни. Каждый день свалки пополняются тоннами мусора. Что же можно сделать в этой сложной ситуации? Вот и ребята из 6 класса решили показать, как можно использовать бытовой мусор.
      Наташа Смердина сделала из пластмассовых бутылок и других материалов шкатулку.

смердина
        Колунов Данил- салфетницу, которую смастерил из баночки из-под лекарств.
колунов

Паутов Артём сделал красивую снежинку!

паутов

Творчество наших ребят безгранично!!!!
    Ребята изстарших классовво внеурочноевремя активно принимали участие в различных экологических олимпиадах, викторинах и конкурсах. Они углубили свои знания об актуальных экологических проблемах и ключевых положениях экологии, закрепили и повторили основные законы, вспомнили личностей и события, имеющие отношение к природоохранной деятельности. Им удалось совершить увлекательное путешествие в мир интеллектуальных приключений и побед, что доказывают полученные результаты: Международная олимпиада проекта «Инфоурок» «Экология – с заботой о каждом из нас» (февраль 2017) 7 участников, из них 7 призеров, Конкурс ко Дню экологического образования для 10–11 классов ЦРТ «МЕГА-ТАЛАНТ» (12-30 мая 2017) 8 участников, 7 призеров.

Наконец то мы дождались! – 1 июня были объявлены и награждены призами и подарками победители  и призеры международного конкурса «Узнавай Алтайский край», набравшие наибольшее количество баллов.  Среди них и наши ученицы 5 класса – из 110 участников возрастной группы 11-15 лет победителем (2 место) сталаПереворочаева Милена, набрав 107 баллов, призер Ребгун Анастасия набрала 79 баллов. К сожалению ребята не смогли приехать, так как проживают в отдаленных уголках края, но награда найдет своего героя, так как их специально привезли в лицей!

Наташа Смердина сделала из пластмассовых бутылок и других материалов шкатулку.