ЦДО: День защиты детей

Первый июньский день традиционно посвящен детству, лету и веселью. День защиты детей — это  праздник не только для  детей, но  и для взрослых! Сегодня  в  Центре дистанционного образования было весело: ученики вместе с родителями, учителями и гостями из Педагогического Университета провели замечательное мероприятие. На нашем празднике в тесном кругу были ребята из разных классов. В игровой форме ребята познакомились с Домовёнком и друг с  другом,  узнали очень много интересного о своих друзьях.
    Студенты факультета начальных классов приготовили танец и песенку «Чунга-Чанга», которую все мы дружно и весело подпевали нашим гостям. А в игре «Пантомима» дети показали свои актёрские способности изображая зайчика, солнышко и др.
    Волонтёры с математического факультета вместе с нашими ребятами и родителями создали  на мастер - классе  в технике оригами  цветок, который подарили всем учителям лицея.
     В завершении праздника дети устроили шоу мыльных пузырей, кто -то надувал самые большие пузыри, кто-то выдувал огромное количество пузырей, но маленьких. А родители порадовали детей сладостями к чаю.

Спасибо организаторам мероприятия:

• Косихиной Олесе Михайловне, зав.кафедрой нач.школы, учитель начальных классов;
  • Красильниковой Ирине Владимировна, социальный педагог;
  • Петраковой Ольге Викторовне, учителю информатики и ИКТ.

P 20170601 144349

P 20170601 141508