ЦДО: Последний звонок выпускников 2017 года

Звонок      25 мая у выпускников 11 классов Краевого центра дистанционного образования состоялся прощальный классный час. Это мероприятие получилось с легкой грустинкой и ноткой ностальгии, ведь классные руководители, ученики и их родители собрались вместе, чтобы вспомнить моменты школьной жизни и помечтать о будущем.
Выпускникам было предложено дать интервью о первых школьных днях. Оказалось, что почти все ребята хорошо помнят свой первый портфель, букет цветов, соседа по парте и первого школьного друга.
     Однако и о будущем выпускники рассуждали охотно. Гульнара Юбур и Надя Колесникова, например, хотят получить образование и стать учителями начальных классов, Валерия Мухина мечтает много путешествовать по миру. А вот первую свою зарплату или стипендию выпускники планируют потратить на свою семью и вкусную еду.
     Используя фантазию и дар слова, ребята построили большой классный дом, состоящий из кирпичей мудрости, понимания, взаимопомощи, воспоминания и любви. С помощью родителей выпускники попытались найти определение понятиям «счастье» и «дом».

• Юбур Гульнара: «Человек счастлив, когда близкие рядом, все живы и здоровы».
  • Мухина Валерия : «Дом-это там, где тепло, там, где мама».
  • Волкодав Маргарита: «Дом — место, где тебя всегда примут, где тебе будет комфортно, куда захочется всегда вернуться и побыть в тишине».
  • Колесникова Надежда: «Дом - это то место, в котором тебя ждут, где тебя понимают и ценят, где готовы тебя поддержать в любую минуту, там, где любят».

Не обошлось и без благодарностей и пожеланий. Ребята говорили много теплых слов в адрес родителей, одноклассников и учителей, желали удачи, терпения и здоровья.
     Последний классный час принес много положительных эмоций и приятных воспоминаний. Общение сопровождалось просмотром презентации, которую подготовили Елена Валерьевна Прудникова и Виктория Андреевна Левшенкова, классные руководители 11 классов.
     Дорогие выпускники! Хочется и вам пожелать доброго пути! Пусть все, что задумано, сбудется!

IMG 0904.JPG-1

IMG 0928.JPG