ЦДО: Итоги математического конкурса «Кенгуру»

Кенгуру картинка  «Кенгуру» — один из самых популярных конкурсов для школьников по математике в мире. Каждый год в нём участвуют более шести миллионов ребят, из них около двух — в России. Любой желающий, вне зависимости от уровня знания математики, может поучаствовать в конкурсе-игре «Кенгуру». Сложность заданий делится по возрастным группам и варьируется от невероятно простых, до самых сложных.

16 марта 2017 года школьники вновь смогли проверить свои математические способности в 24-ой международной конкурс-игре «Кенгуру — математика для всех», где соревновались за первенство в школе, в регионе и наконец в стране. Ребята из центра дистанционного образования тоже приняли активное участие в этом конкурсе. И вот наконец то пришли результаты! Стоит отметить хорошие баллы Муравьевой Кристины – 68 место в регионе из 605, Колпакова Александра – 60 место в регионе из 1418, Эбергардт Алины – 91 место в регионе из 1418, Подобреева Данила – 58 место в регионе из 1336.

И конечно же мы поздравляем Скворцова Егора, ученика 5 класса, который по результатам конкурса «Кенгуру для всех» занял 3 из 1544 мест в Алтайском крае. Егор приглашен на церемонию награждения, которая состоится 17 мая в Алтайском государственном университете, где получит в качестве награды за победу ценный приз! Всем остальным участникам выдаётся сертификат с указанием места, занятого в школе, в регионе.

Еще раз поздравляем победителя! Так держать, Егор!

Фото 15.05.17 в 16.41  кенг