ЦДО: Окончание начальной школы

Переход из начальной школы в среднее звено – большое и важное событие для будущих пятиклассников.12  мая в прекрасный, весенний день  состоялся праздник «Прощание с начальной школой».  Праздник получился настоящим – торжественная часть и чаепитие, в перерывах между которыми были игры. На торжественной части выступили руководитель центра, родители, педагоги начальной школы и среднего звена с обращениями к будущим пятиклассникам. Мы  вспоминали первые дни учебы, первые оценки, подчеркивали достижения учеников, награждали грамотами и благодарностями за успеваемость, активное участие в делах класса. Сюрпризом для всех стало выступление ученика 2  класса  Марка Алымова и его семьи. Второклассница  Маликова София и Паутов Артем из  6 класса прочитали стихотворения. Красивую песню о России  исполнила Моисеенкова Марина. Приятно удивили Кустов Андрей, Маланичева Миша и Серебрякова Катерина, рассказав стихотворения на английском языке. Очень порадовало всех присутствующих  поздравление  хореографического коллектива «Подсолнухи» Гимназии №27.
     Конечно же не обошлось без подарков! С огромным удовольствием изготовленные здесь же, на мастер-классе,  под руководством замечательного мастера декоративно-прикладного творчества Татьяны Сергеевны Стрельцовой открытки, дарили друг другу. Запоминающимся было и их вручение, с помощью вытягивания жребия с фамилией и имени того, кто получает подарок.
      Ребята с учителями начальной школы и будущими учителями из среднего звена во время чаепития строили планы на будущее. И в завершении  праздника классный руководитель и дети загадали желания и отпустили  воздушные шары в небо.
        Желания непременно сбудутся.