Решаем вместе
                              Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

С 30 апреля по 4 мая и с 5 по 9 мая на базе оздоровительно-туристического лагеря «Фадеев Лог» - филиала Алтайского краевого педагогического лицея, проходили Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены округа из Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краёв.

Организаторы соревнований и главная судейская коллегия подготовили для участников интереснейшие дистанции 4 и 5 классов, на которых выполняются нормативы на разряд «Кандидат в мастера спорта» и звание «Мастер спорта России». Состав участников, среди которых было 5 мастеров спорта, позволил набрать очень высокий ранг и выполнить спортсменам  соответствующие нормативы.

По итогам выступлений в Чемпионате СФО команда Алтайского края, которую представляли спортсмены клуба «Ирбис» АКПЛ, заняла 2 место, уступив сборной Кемеровской области, в Первенстве СФО сборная Алтайского края заняла 3 место, уступив красноярцам и кемеровчанам.

В личном зачете Солодянкина Ирина, воспитанница клуба «Ирбис», стала победителем и подтвердила разряд «Кандидат в мастера спорта», а на следующий день в связке с Кинго Мариной они показали второй результат.

Гости нашего региона отметили высокий профессионализм организаторов соревнований, хорошо подготовленные дистанции, а также церемонии открытия и закрытия соревнований, которые блестяще провели ребята из театральной студии лицея.

От всей души поздравляем победителей и призеров Первенства и Чемпионата, желаем спортивного роста и, конечно, ждем на наших следующих соревнованиях!