Урок мужества и закладка аллеи победы

Война – жесточе нету слова,
Война – печальней нету слова,
Война – святее нету слова
В тоске и славе этих лет,
И на устах у нас иного
Еще не может быть и нет.
А. Твардовский
5 мая учащиеся 10 педагогического класса участвовали в посадке саженцев сирени, посвященной Победе в Великой Отечественной войне с ветеранами педагогического труда. Ребята вместе с ветеранами заложили аллею памяти.
А затем побывали на уроке мужества, который провела Лариса Федоровна Шелковникова, ветеран педагогического труда, много лет проработавшая в Институте усовершенствования. Лариса Федоровна рассказала о детях войны, ветеранах, духе того времени. «Лица военных лет…надежда, улыбка, мужество, свет…». Мы читали письма-треугольники с фронта, увидели ценность того времени- пожелтевшую темную бумагу и "огрызки" карандашей.
О своей бабушке, педагоге военных дней, рассказала Быкова Н. В. «Мой дед, участник Великой Отечественной войны, говорил о ней коротко «война- это страшно», а вот бабушка много рассказывала о тяжелых буднях людей, живущих в тылу, о нелегком студенческом быте военных лет».
Мы снова и снова приходим к выводу, что главная ценность в мире-это мир!