Зачем лицеистам "Экологические переменки"?

Сегодня, 3 мая, ученики 10 историко-туристического класса запустили в лицее новую акцию «Экологическая перемена». Желая привлечь внимание к проблемам экологии, они читали стихи русских классиков, которые уже тогда писали о необходимости бережного отношении человечества к окружающему миру.
Артур Алагян делится впечатлениями: «Чувства, которые остались у меня после нашего мероприятия, явно неоднозначны. Я погрузился в проблему, она затянула меня полностью. Лучшая возможность проникнуться темой - принять в акции участие, это просто!»
Просто – послушать прекрасные стихи и взять эколистовку, просто - не загрязнять природные водоемы. Быть человеком - просто! Кажется, как можно способствовать сохранению экологии с помощью стихов? Красота слова передает красоту природы, позволяет вновь увидеть мир прекрасным и новым. Сумев понять это, человек захочет сохранить природу именно такой.