ЦДО: Единый урок безопасности при чрезвычайных ситуациях на воде

Во исполнение поручения Губернатора Алтайского края, в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с половодьем, сохранения жизни и здоровья детей в центре дистанционного образования детей – инвалидов прошёл единый урок безопасности по действиям при чрезвычайных ситуациях на воде.

Особенно актуальными были эти уроки для ребят, адреса которых, попадают в зону вероятного подтопления. Обучающиеся центра проживают в разных точках Алтайского края. В этом году 64 адреса попадают в зону вероятного подтопления.

При проведении единого урока безопасности были использованы материалы, размещенные на сайте Министерства образования и науки. В ходе уроков ребята рассмотрели, какую угрозу несут паводки, их последствия, меры безопасности и правила поведения. Просмотрели и обсудили фильм «Правила поведения во время паводка»

Так же в течении уроков были задействованы и родители ребят, которые принимали активное участие в беседе.

Подтопление картинка