ЦДО: Экология в рисунках детей

год экологии

Напомним, что 2017 год указом президента Владимира Путина утверждён Годом экологии.

В наш современный век мы перестали жить в гармонии с природой, что формирует немалое количество экологических проблем. Именно о них мы говорим сегодня с ребятами путём различных мероприятий, на которых обсуждаем экологические проблемы. И понимаем на них, что начинать решать проблемы надо с себя. Хотя бы рисунками, а лучше и реальными делами тоже.

Ребята центра дистанционного образования детей – инвалидов выразили в своих рисунках на тему экологии мысли, которые хотели бы высказать. Это и бережное отношение к природе, борьба за чистоту, выражение любви к природе, чувство участия и защиты её ресурсов, знания об экологических проблемах современности и т.д. Фантазия и творчество ничем не ограничивалось. Каждый показал свои художественные способности, фантазию, смелость и талант!

Работы ребят были разноплановыми и интересными, отражали их собственное отношение к окружающему миру. Это дает уверенность говорить о том, что тема экологии, сохранения природы близка и понятна нашим детям. Мы благодарим всех ребят, которые нарисовали свои рисунки!

Каждый из нас в силах внести свою маленькую лепту на благо нашей Родины. Ведь как сказал Гёте: «Природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую бездеятельность».

Шадрин Сергей

«Экология - это защита всего живого на нашей родной планете - Земля. Рисунок разделён на две половины, где изображен наш дом в лучшем и худшем свете. Здесь также написан призыв - защищать то, что тебя окружает, иначе ты сам же себя и погубишь»

Шадрин Сергей-1

Чекунова Анна

«Кратко можно сказать то, что люди должны беречь природу и заботиться о ней»

Чекунова Анна 7 класс

Паутов Артем

«Экология, это окружающий мир, в котором мы живем, поэтому нельзя плохо относиться к нему, а надо беречь всё что нас окружает Я хотел сказать своим рисунком, что бы люди берегли природу. Не срубали деревья, а то получается птицам негде вить гнезда, высиживать птенцов»

Паутов А 6 кл

Родион Сидоркин

«Экология – это защита редких растений озеленение местности и защита окружающего мира»

Сидоркин 6 класс

Маслова Эльвира

«В своём рисунке я хотела сказать, что экология в наших руках. Что нужно защищать природу и ценить её!»

Маслова Э 6 класс

Бобров Саша

«Если выкидывать мусор в окружающую среду, то будет грязно, ничего не будет расти. Нужно беречь природу. Когда выходим на природу отдыхать, нужно убирать за собой мусор, не ломать ветки деревьев, не жечь траву»

Бобров 7 кл-2