Студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация»

22 апреля в Лингвистическом институте АлтГПУ состоялась ежегодная краевая студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация». В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, учащиеся колледжей и школ города, края и региона. Среди них наши лицеисты Эмануэлла Фризен (10 фил. кл.), Сергей Плетнев (11 анг. кл.).
Практическая часть конференции включала работу 13 секций. Наши ребята представляли свои работы в двух секциях: «История России», «Мир в языке и культуре». Фризен Э. успешно выступила с докладом «Село Протасово: прошлое и настоящее», убедительно и грамотно ответив на все дополнительные вопросы участников конференции. Плетнев С. принял участие в работе секции «Мир в языке и культуре». Тема его выступления «YouTube: Pastime or Addiction?».
По итогам работы секций ребята, а также их научные руководители к.ф.н., доцент Семкина А.В. и к.п.н., доцент Тимофеева Е.В. получили благодарственные письма. Оргкомитет конференции отметил хороший уровень подготовки лицеистов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Подобного рода общение в рамках конференции позволяет получить уникальный опыт научного общения, даёт толчок творческой мысли, формирует единое научное и культурное пространство.

Кафедра иностранных языков