«Библионочь» в Российско-Немецком Доме

"Библионочь" - масштабное сетевое событие общенационального уровня, в котором объединяются все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играют литература, книги и чтение для развития страны. С каждым годом она становится всё более популярной и востребованной акцией. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи изменяют обычный формат работы. «Библионочь» проводится в Алтайском крае с 2014 года.
В этом году акция "Библионочь" состоялась 21 апреля. Учащиеся 10 историко-туристического и 10 филологического классов присоединились к акции. Они посетили Российско-Немецкий Дом и приняли участие в тематической программе «Библионочь-2017». Сотрудники РНД приготовили для своих читателей интересную и содержательную программу.
В 16.00 в актовом зале перед гостями выступил известный архитектор, российский немец Александр Деринг. Он руководит собственной архитектурной мастерской «Классика» и является автором более пятисот проектов, среди них - восстановленная Никольская церковь, торговые комплексы «Европа», «Омега», «Поместье», «Пассаж», «Орион», бизнес-центр «Идеал» и многие др. Архитектор рассказал о своей работе и своих творческих планах на будущее.
Далее лицеисты стали активными участниками интерактивной познавательной игры «Почувствуй, Германию». Ребята должны были пройти по 5 станциям, где каждому давали возможность почувствовать, услышать, увидеть и даже попробовать на вкус Германию. Участники игры узнали много интересных фактов об удивительной стране Германии, познакомились с ее традициями, культурой и почувствовали красоту немецкого языка. На одной из станций лицеисты приняли участие в мастер-классе по изготовлению национального цветка Германии василька. А последняя станция «Schmecken» никого не оставила равнодушным, так как к концу игры все лицеисты довольно проголодались. Улыбчивые официанты предложили отведать блюда немецкой национальной кухни, которые пришлись по вкусу каждому.
Для самых любознательных были организованы обзорные тематические книжные выставки «Здесь мы живем: из истории российских немцев» и «Современная Германия», а также портретные галереи «Российские немцы золотого фонда кино» и «Лучшие имена российских немцев Алтая».
На протяжении всего времени, проведенного в стенах РНД, царила теплая и приветливая атмосфера.
Закончилась программа библионочи концертом творческих коллективов РНД.
На прощание каждый лицеист получил из библиотечного фонда в подарок несколько выпусков молодежного немецкого журнала "Schrumdirum" и сделанный своими руками цветок-василек. Из РНД ребята вышли немного усталые, но с приподнятым настроением и решили, что обязательно придут сюда еще! Проведите время в расположении развратной индивидуалки Владивостока . Посетите наш онлайн-портал, и вы обнаружите подборку самых способных девушек вашего города. просмотрите все доступные варианты, и мы поможем вам в выборе лучшей партнёрши!

Кафедра иностранных языков