ЦДО: «Наследники Великой Победы»

ВОВ

Ученики Центра дистанционного образования для детей-инвалидов принимают участие в краевом дистанционном проекте, посвящённом Великой Отечественной войне «Детство, опалённое войной». Долгие годы люди в своей памяти хранят события военных лет. По словам организаторов проекта, необходимо, чтобы молодое поколение помнило о том, что довелось пережить их ровесникам в тяжелые военные годы.

Наша команда «Наследники Великой Победы» состоит из учащихся 1—4 классов: Скачков Дима, Лысенко София, Касмынин Саша, Солдатов Никита, Серебрякова Катя. Куратор команды — методист центра дистанционного образования Пенкина Наталья Ивановна. Конкурс проходит в несколько этапов. Участие в онлайн-викторине принесло нашей команде не только 26 баллов из 30, но и возможность вспомнить или узнать о детях — героях войны. Кроме того, ребята для второго этапа - творческой работы, записали коллективный видеоролик, в котором прочитали стихотворение С.Я. Маршака «Мальчик из села Поповки».

Проект не окончен, ребятам предстоит участие в третьем этапе, задача которого — написание сочинения о детях, погибших на войне. Надеемся, что они справятся и с этим заданием достойно!

Участие в проекте «Детство, опалённое войной» — тот редкий случай, когда важна не победа, а участие.

Великая победа уже случилась 72 года назад.

Спасибо вам, дорогие ребята, что вы сохраняете память об этой Победе!

Информация о конкурсе:

ВОВ