Весенние учебно-тренировочные сборы учащихся военно-спортивных классов

С 12 по 15 апреля 2017 года в оздоровительно-туристическом лагере «Фадеев Лог» проходили весенние учебно-тренировочные сборы учащихся военно-спортивных классов. Эти мероприятия являются традиционными для ребят, которые обучаются в классах оборонно-спортивного профиля и связывают свое профессиональное будущее со службой в Вооруженных Силах РФ и правоохранительных органах. Сборы проверяют выучку и готовность ребят к защите Отечества, воспитывают у них чувства товарищества, коллективизма, патриотизма, ответственное отношение к себе и к результатам своей деятельности.
Программа сборов был очень насыщенной и интересной. Первый день начался, как и полагается, с зарядки, а продолжился соревнованиями по различным спортивным дисциплинам. В течение первого дня ребята успели сдать такие нормативы, как: бег на 100 метров, комплексно-силовое упражнение, ОЗК; пройти тропу испытаний и совершить марш-бросок на 1-2 км. Во второй день сборов ребята соревновались в стрельбе из пневматических винтовок, летнем биатлоне, проходили огневую полосу.
На равных с юношами за победу боролись и девушки. И если в силовых упражнениях первенствовали парни, то в стрельбе и огневой подготовке девушки им ничуть не уступали. Чемпионом сборов стал Головачев Данил – учащийся 10 в/с класса, а чемпионкой – Кучина Елена, ученица 11 в/с класса. Эмоций, спортивного азарта и горячих аплодисментов в честь победителей хватало! В общем, сборы показали: будущее у России и ее армии есть!