ЦДО: Фестиваль детского творчества “Ростки талантов”

Ростки талантовОбучающиеся центра дистанционного образования приняли участие в открытом городском фестивале детского творчества «Ростки талантов», который проводился на базе МБУ ДО «Барнаульский городской детско-юношеский центр». Фестиваль проводится в рамках муниципальной программы «Развитие образования и молодежной политики города Барнаула на 2015-2017 годы». Организаторы придерживаются основной цели фестиваля – удовлетворение интересов и потребностей ребенка с ограниченными возможностями здоровья в познании, творчестве, самореализации.

Ученики ЦДО 6, 7 и 11 классов направили свои работы для участия в номинации «Литературное творчество». Жюри отберет наилучшие работы 19 апреля, а 24 апреля состоится награждение победителей в актовом зале АГИИК.

Главное, фестиваль дает возможность ребятам понять, что самое важное в жизни – это быть вместе и дружить. У участников фестиваля создается положительное отношение к себе, появляется возможность проявить свои способности, раскрепоститься.

Пожелаем ребятам удачи!

Вот одна из работ Бирюкова Максима, ученика 10 класса, участвующих в конкурсе:

Загадка мирозданья

В бешеном ритме живёт мегополис,

люди с утра бегут на работу.

Тайные шифры, явки-пароли.

Я их не знаю, им нет заботы

до человека возле витрины,

что выбирает средь вещей на прилавке

ответ на вопрос о жизни пучине,

о том, как выжить в жизненной давке.

Грустно. Тоска. Я стою на бульваре,

задаваясь вопросом, в чём смысл мирозданья?

Как же нам выжить в этом «угаре»?

Ответ на вопрос в моём подсознании.

Глубже и глубже проникну я в душу,

чтобы понять эту жизнь изнутри,

но время не терпит, свой ход не нарушит.

Куда же ты, время? Постой! Погоди!