ЦДО: Социально-ориентированный проект «Времена года. По дорогам Алтайского края»

Год экологии

В Лицее стартовал социально-ориентированный проект «Времена года. По дорогам Алтайского края». Данный проект проводится с целью развития интереса к родному краю.Участниками проекта стали обучающиеся центра дистанционного образования детей - инвалидов и профильных классов лицея, что способствует социализации и интеграции детей-инвалидов. Организаторы проекта ставят задачи развития форм познавательной деятельности обучающихся ЦДО и профильного филологического класса лицея, расширение образовательной среды с включением в нее творческой деятельности обучающихся, а также направленность на развитие проектной деятельности, конечный результат, на овладение широким спектром информационно-коммуникационных навыков.

Результатом работы заключительного этапа станет мультимедийный цифровой продукт, состоящий из пейзажных фотографий Алтайского края, совместно выполненный обучающимися ЦДО и филологического класса лицея.