Интернет-выставка информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в Интернете

Информируем, что на портале информационных систем образования Алтайского  края  (далее -  «портал»)  обновлено содержание постоянно действующей  Интернет-выставки  информационных  продуктов,  позволяющих обеспечить безопасность детей в Интернете (далее -  «выставка»).
Цель  выставки:  ознакомление родителей,  педагогов  с  техническими средствами защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.
На  выставке  представлены  программные  и  аппаратные  средства защиты детей от негативной информации в Интернете; ресурсы, предлагающие детям  позитивный  контент  как  альтернативу  запретительным  мерам;  программы и сервисы родительского контроля за посещаемыми детьми сайтами.
Выставка   организована   в   интерактивной   форме   на   портале www.edu22.info  в  разделе  «Проекты»  -  «Интернет-выставка  информационных продуктов,  позволяющих обеспечить безопасность детей в Интернете» (прямая ссылка).